MCM1M-1100-CTW
Électriques :
Le compteur connecté MCM1M-1100-CTW permet la mesure des consommations et des valeurs instantanées d’un circuit monophasé 230V 50/60Hz, dans une plage de courant comprise entre 0.04 et 100A.
La mesure du courant est réalisée par un transformateur de courant.
Données mesurées :
Précision :
Classe de précision 1 pour les énergies et classe e précision 0,5 pour les valeurs instantanées.
Sortie relais :
Communication Wifi :
Physiques :
Compteur clipsable sur rail DIN, largeur du boîtier de seulement 18mm (1 module).
Transformateur de courant ouvrant, sortie de fils d’une longueur de 1 mètre. Ouverture pour conducteur de diamètre max 16 mm.
Suivi de consommation électrique :
Relais de seuil d’alarme :
Pilotage d’un circuit électrique :
Programmation horaire :
Export des données :
Prépaiement :
L’application permet d’allouer un certain nombre de kWh, au delà duquel le contact commutera.
Simplicité d’intégration :
Boîtier du compteur de seulement 1 module de large (18 mm)